Одухотворенные поэзией

В Абдулинском историко-краеведческом музее открылась неделя культуры. Мероприятие, ставшее первым в череде событий культурной недели, было посвящено Всемирному дню поэзии. 25 марта запомнится посетителям музея поэтическим одухотворенным словом абдулинских поэтов, посетивших творческую встречу “Души прекрасные порывы…”. 

На мероприятии председателем Абдулинского ЛИТО Галиной Георгиевной Устиновой были подведены творческие итоги литературного объединения за прошлый год. Абдулинская лира не раз отмечалась самыми высокими наградами. Творчество наших земляков-поэтов А.Архирейского, Я.Макаровой, Ю.Князевой, Г.Устиновой, Г.Моисеенко не раз было отмечено на областном и всероссийском уровне. Участникам Абдулинского ЛИТО, абдулинсками краеведами проводистя большая работа по изданию своих трудов. “Отрадно, что из года в год в нашем районе появляются новые книги, посвященные Абдулинскому краю и абдулинцам. Так, в прошлом году увидели свет книги краеведов Валерия Петровича Борцова “В Оренбуржье ходит молва о Степановке №2” и Александра Ивановича Петрова “Абдулинские фронтовички”, “Абдулино-Афганистан-Абдулино”, – отметила в своем выступлении Галина Георгиевна.

Творческая встреча не была бы таковой, если бы не была наполнена поэтическим словом. В этот день поделились своим талантом как ветераны Литературного объединения, состоящие в его рядах с момента основания ЛИТО в 2015 году – Галина Моисеенко, Мария Болдырева, Геннадий Детгев, Антонина Солдаткина, так и вновь принятые в объединение поэты – Валентана Резаева и Андрей Бабий. P1370871 P1370874 P1370886

P1370881 P1370883 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться