Кто-кто в избушке живет?

С таким вопросом обратились сотрудники Абдулинского историко-краеведческого музея к дошколятам из детского сада №3 «Сказка» в четверг, 11 октября. И нашли на него полный ответ, когда отправились на самой, что ни на есть, настоящей машине времени в прошлую эпоху на экскурсию в крестьянскую избу, в которой проживала семья сельских жителей, состоящая (сложно в это поверить) из 10 человек!

Ребята в ходе музейного занятия смогли обустроить и распланировать пространство русской избы по всем канонам и строгим правилам старинного быта наших предков. Мальчики и девочки расставили по своим местам все столы и лавки, ухваты и лопаты, миски и кринки, узнали об основополагающих элементах крестьянской избы, познакомились с ее обитателями, каждому из них они подготовили рабочее место (мужской и женский углы) и напоследок смогли даже убаюкать самого маленького члена семья – младенца.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться