Дело о пропавшем селезне

На исходе рабочей недели, 12 октября, вместе с воспитанниками детского сада №3 «Сказка» сотрудники музея раскрывали запутанное дело о пропавшем хранителе музейного уюта и благополучия – селезне.

Ребята смогли в полной мере ощутить себя настоящими детективами. Они с присущим для всех сыщиков вниманием осмотрели место обитания похищенного экспоната, произвели опрос свидетелей-соседей по экспозиции «Животные Оренбургского края», вычислили похитителя и успешно выполнили все его требования.

А требований у преступника Бандито-Гангстерито было не мало: составить фоторобот похищенного, узнать его по голосу и выбрать из множества вариантов правильный отпечаток лапы потерпевшего. Мальчишек и девчонок из детского сада №3 не смогли сбить с толку всяческие ухищрения похитителя, и музейный селезень был вызволен из плена живым и абсолютно невредимым, да еще и с подарками для наших гостей – маленькими уточками – символами уюта и благополучия дома.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться