Мастер – класс “Куклы из ниток”

P1300731В современном высокотехнологичном мире, к счастью, все-таки осталось место народным ремёслам. Многим людям очень интересна сегодня история своего народа, диковинные обряды и национальные забавные игрушки.
Среди них особое место занимает кукла, которая горячо любима детьми и по сей день, ведь она мягонькая нарядная, теплая. И с ней столько ролевых игр можно придумать.
    Характерная особенность русских народных кукол-оберегов – это чистый лик без обозначения глазок, рта и носа.  Безликая кукла считалась неодушевленной вещью, которая приносила только здоровье, счастье и благополучие. По традиции у каждого крестьянина в доме была кукла-оберег, которая надёжно охраняла счастье в доме и здоровье хозяев. Она сопровождала человека с самого рождения и до смерти.
     Мастер – класс по изготовлению «Куклы из ниток» провели сотрудники музея 8 августа возле здания ФОК «Старт», в рамках областного проекта «Лето в парке» по графику дворовой детской площадки.  

Ждем вас каждую среду в 12.00 на площадке возле ФОКа “Старт”.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться