Форум работающей молодежи в Абдулино

15 и 16 ноября на базе историко-краеведческого музея впервые в Абдулино в рамках проекта «PROкачаем Оренбуржье» прошел форум работающей молодежи. Данное мероприятие пройдет в 12 городах Оренбургской области. Наш город стал шестым.

Задачи форума – создание социальных проектов, направленных на улучшение жизни в городе, и реализация этих проектов работающей молодежью.

Организатором мероприятия является Оренбургская областная молодежная общественная организация работающей молодежи «ПРОФИ 56» в рамках проекта «PROкачаем Оренбуржье» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В Абдулинском городском округе в мероприятии приняли участие более 50 представителей работающей молодежи города Абдулино, а так же муниципальных образований Оренбургской области – Шарлыкский, Матвеевский, Пономаревский районы.

За два дня все участники форума успешно прошли образовательную программу в объеме 16 часов по теме «Социальное проектирование». Для продуктивной работы молодежь города Абдулино разделились на группы. Образовалось 6 команд и как результат 6 социальных проектов, направленных на развитие территории. Между этапами обучения создания социального проекта организаторы провели для участников игры на сплочение коллектива, деловую игру «Водопровод», интересный «Соображариум» и многое другое.

Благодарим дружную команду организации «ПРОФИ 56» и ее руководителя Аллу Маер, а так же Тимура Бочанова – Федерального тренера – эксперта Ассоциации тренеров РСМ, руководителя молодежного Тренингового центра «РСМ 70».

Фотографии здесь https://vk.com/album-118463108_249130504 и здесь https://vk.com/album-71129813_250931174

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться