Пасхальная мозаика

Душе человеческой нужен праздник! Это необходимо для высвобождения её для добра, простых радостей бытия. И мы с любопытством и интересом вспоминаем старинные традиции, добрые, красивые обычаи наших предков.

20 апреля прошло выездное музейное занятие совместно с художницей Алиной Михайловой, которое состоялось в РДК «Юбилейный».

Ребята узнали о происхождении праздника, о его традициях. Поподробнее остановились на угощениях праздника Пасха: кулич, пасха и, конечно же, яйцо.

Яйцо пасхальное – это символ таинства воскресения, вечной жизни, а окрашенное в красный цвет (кровь Христа) – возрождение людей.

Сотрудники музея рассказали о происхождении традиции раскрашивать яйца, познакомили детей с различными техниками украшения одного из главных символов Пасхи. Затем, учащиеся, под руководством Алины Михайловой, поучаствовали в мастер классе по раскрашиванию яиц в технике декупаж.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться