Домики для пернатых

С 1 марта 2017 года министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области совместно с министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области организовали акцию «Домики для пернатых».

Акция проводится  с 2014 года и направлена на привлечение внимания жителей региона к проблеме защиты и сохранения окружающей среды, содействие развитию семейных традиций, повышения уровня экологической культуры семьи, тем более что 2017 год в России объявлен Годом экологии.

К вышеуказанной акции приурочен областной конкурс на лучший скворечник. Конкурс проводится в два этапа: муниципальный и региональный.

Муниципальный этап проводился с 1 марта по 17 апреля 2017 г. Из Абдулинского городского округа на конкурс были представлены 62 работы. Участие приняли семьи, учащиеся школ, члены школьных лесничеств и муниципальные образования.

Работы получились очень интересные и разнообразные.

17 апреля жюри подвели итоги и были отобраны работы для участия в региональном конкурсе: семья Полянские, семья Бутаевых, Артемьевское лесничество, Каримова Светлана.

Объявление итогов и награждение победителей пройдет в абдулинском историко-краеведческом музее в рамках акции «Ночь музеев».

Увидеть все разнообразие скворечников можно в музее с понедельника – субботу с 10.00 – 17.00.

Тел: 2-38-08

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться