Абдулинская Аллея Славы

23 марта 2017 г. В Абдулинском историко-краеведческом музее прошло волнующее, торжественное и поистине историческое событие – открытие Абдулинской Аллеи Славы.

На данной встрече присутствовали – глава администрации МО «Абдулинский городской округ  Оренбургской области» В.В. Насейкин, заместитель главы администрации по социальной политике Лапшина Т. В., заслуженные работники, почетные граждане Абдулино и абдулинского района, их родные и близкие люди, учащиеся МБОУ СОШ № 3.

Абдулинская земля всегда славилась замечательными людьми – героями, талантами, прекрасными профессионалами. Людьми, которые внесли огромный вклад не только в историю своей малой Родины, но и огромного государства, в состав которого она входит.

Особенно приятным моментом стало в этот день то, что многие из этих людей находились рядом с нами. У гостей была прекрасная возможность пообщаться с людьми, которые стали для нас живой историей и ярким примером для подражания: Герои Социалистического труда, Заслуженные работники в различных отраслях, Почетные граждане в разнообразных трудовых сферах и люди, которые прославляют наш край, находясь далеко за его пределами.

Перед присутствующими выступил автор книги «Почетные граждане Абдулинского района Оренбургской области», которая вышла к 85-летию Абдулинского района – И. А. Качалов, который так же является почетным гражданином и заслуженным учителем профтехобразования СССР, постоянно занимается сбором информации по истории Абдулино.

Хорошие слова о славных людях, представленных на экспозиции и присутствующих в зале, сказал и глава Абдулинского городского округа В. В. Насейкин.

Такая ценная информация о замечательных людях, о нашей гордости и славе представлена теперь  в музее, в зале «Абдулино. Век XX», и возможность познакомиться с ней есть у каждого, посетившего его.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться