23 июня 2016 г. Юбилейное мероприятие “Музею – 50!”

В современном ритме жизни мы  забываем об истинных ценностях,

и порой не задумываемся о том, что останется от нас потомкам.

И главную миссию сохранения  памяти, преемственноcти поколений несут МУЗЕИ.

 

23 июня 2016 г. В Абдулинском историко – краеведческом музее прошло юбилейное мероприятие «Музею – 50!» .

На празднике присутствовали  представители администрации, Совета депутатов  муниципального образования, ветераны музея,  творческие люди, представители коллективов, которые  сотрудничают  с музеем в настоящее время, а также спонсоры , благодаря которым в музее проходят интересные  мероприятия и конкурсы.

В фойе приятной мелодией  гостей встречали музыканты из детской школы искусств, которые на протяжении всего мероприятия радовали своими музыкальными номерами.  Здесь же все посетители познакомились с   фотовыставкой- «сушкой»-  «Я в музее».

К юбилею было приурочено открытие выставки «Дары и дарители».

Праздничную программу   открыл творческий коллектив театра  мод «Орхидея» (рук. М.Н. Затонская, Котова А. Н.).  Экскурс в историю музея  проводили  ведущие  – директор музея Карасева Л. В. и  специалист по экспозиционной и выставочной работе Шилова Л. Ю.  У гостей была замечательная возможность услышать информацию о памятных  исторических  моментах  от  первых лиц. Это ветераны музея Качалов И.А., Петров А.И., директора Латыш Т.А.,  Бибаева З.Ш. и др.

Как водится, все гости приготовили подарки юбилярам. Так, администрация муниципального образования преподнесла юбилярам телевизор.

На базе музея работают творческие коллективы- «Совет художников» и  Литературное объединение. Они подарили  музею на память свои картины и литературные сочинения.

Но главным подарком для работников музея стали  теплые слова благодарности от всех присутствующих на празднике, что вселяет уверенность в том, что музей сегодня- одно из самых востребованных учреждений культуры, и его роль хранителя памяти с каждым годом возрастает.

Фотоотчет здесь: https://picasaweb.google.com/111089427062623970757/6299668620305288577

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться