В поисках новых знаний

В понедельник, 21 марта,  в гостях у Абдулинского историко-краеведческого музея побывали ребята из  «Лицея г. Абдулино». Две команды – «Листики» и «Историки» отправились в увлекательное путешествие по истории родного края.

Путешествие для мальчишек и девчонок выдалось непростым – им предстояло выполнить на своем пути не одно задание.

Помочь крестьянской девушке перебрать крупу, разложив по разным тарелкам – пшено, гречу, фасоль; исправить орфографические и пунктуационные ошибки в диктанте советского школьника Коли Иванова, поработать с географическим диктантом, посвященным Абдулинскому району.

В экспозиции «Абдулино купеческое» команды вжились в роль абдулинских купцов – проявив присущие им логику и смекалку. А именно на глаз определили количество яблок в корзине, сушек в связке, размер отреза материи и линейки, расстояние между предметами.

«Зал боевой славы» позволили ребятам раскрыть свои творческие таланты, исполнив песни военных лет.

Победителями краеведческой игры стала команда «Листики», участники которой за активное участие были отмечены дипломом и памятным подарком – книгой Александра Ивановича Петрова «Абдулинцы – кавалеры Ордена Боевого Красного Знамени».

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс)
Принять
Отказаться